Лаборатория гидрологии речных бассейнов провела научный семинар в формате open-air

_1.jpg

Прежде всего – два серьезных научных доклада по гидравлике. Первый -  «Об эффекте "отрицательной вязкости" в открытых потоках (на примере приливных устьев рек Белого моря)». Его автор - к.г.н. Андрей М.Алабян, доцент кафедры гидрологии суши Географического факультета МГУ. Второй доклад -  «О механизмах возникновения турбулентности в задаче обтекания цилиндра». Его автор -  к.ф.-м.н. Андрей И. Алексюк, старший научный сотрудник Лаборатории гидрологии речных бассейнов ИВП РАН и сотрудник кафедры аэромеханики и газовой динамики Мехмата МГУ. Слушали  и обсуждали все, включая аспирантов, чьи научные интересы непосредственно связаны с решением гидравлических задач.

_2.jpg

Далее по программе – мастер-класс по рисованию, который  провела Мария Полянина. Участниками стали не только дети, но и взрослые, причем рисунки у тех, и у других получились столь удачными, что решено сделать выставку работ в Институте водных проблем.

_12.jpg

_15.jpg

_18.jpg

Поскольку формат open-air обязывает, а погода соответствовала случаю, то, конечно же, для участников семинара было все, что предполагает зимний лес: прогулки, лыжи, санки и даже катание на лошади.

_19.jpg

Дата публикации: 12.02.2018

Все Новости