Продолжается историко-биографическая работа по сохранению памяти об отечественных гидрологах

Завершен крупный этап историко-биографической работы по сохранению памяти об отечественных гидрологах. Работа проводится по инициативе и под руководством доцента кафедры гидрологии ПГНИУ к.г.н. Д.Е. Клименко. 
Завершена первая полная редакция биографических материалов (отредактированы все 385 собранных биографий).  Помощь в редакторской работе оказали Е.Г. Нефедова и О.С. Галаева.

Все биографии, прошедшие редакцию, размещены на сайте «Отечественные гидрологи». Вы можете ознакомиться с ними, пройдя по ссылке: http://hydrohistory.ru/ (раздел «Биографии»). В ближайшее время будут начаты работы по технической коррекции материалов и подготовке макета книги.

Приглашаем всех составителей биографий и всех заинтересованных лиц к первой читке материалов, размещенных на сайте. Буду признателен вам за сообщения о замеченных в текстах опечатках, ошибках или неточностях (с указанием Ф.И.О. персоны и номера абзаца, в котором найдены ошибки). Свои пожелания и замечания можно отправить через форму обратной связи, размещенную в разделе "Контакты" указанного сайта.



Дата публикации: 23.07.2017

Все Новости