Проект ИВП РАН стал победителем III-ей Международной выставки инноваций


 Астраханская группа Института водных проблем стала лидером в номинации «Рациональное использование водных ресурсов». Она представила проект «Система мероприятий по стабилизации экологического состояния и рациональному использованию природных ресурсов Каспия» на III Международной выставке инноваций и одержала победу. 

Выставка прошла 18 мая Воронежском государственном университете инженерных технологий. Разработки представили, в частности, ученые вузов Воронежа, Тамбова, Белгорода, Курска, Петрозаводска, Краснодара, Алтайского края, а также исследователи-практики.

В числе организаторов - Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР); Департамент промышленности Воронежской области; АО «Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина»; УО «Белорусский государственный технологический университет»; University of L’Aquila Department of Industrial and Information Engineering and of Economics; АО «Алматинский технологический университет».

Цель выставки – не только представление интересных разработок в различных сферах естественных наук, но и поиск инвесторов для их реализации. 
В рамках выставки прошел круглый стол и видеоконференция с участием исследователей из Санкт-Петербурга, Краснодара, Казахстана.

Дата публикации: 01.06.2018

Все Новости