Объявление о приеме на обучение в аспирантуре в 2019 г.

Прием документов в аспирантуру Института на 2019/2020 учебный год проводится с 10 июня по 01 сентября, вступительные экзамены – с 10 сентября по 25 октября.

Прием поступающих в аспирантуру проводится в соответствии с ПОРЯДОКОМ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ В АСПИРАНТУРЕ

I. Прием на обучение осуществляется согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от « 28 » апреля 2018 г. № 347 в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (очная форма обучения) по следующим направлениям:

05.06.01 Науки о Земле – 6 мест:

Специальности:

25.00.27 Гидрология суши, водные ресурсы, гидрохимия

25.00.36 Геоэкология

25.00.07 Гидрогеология

08.06.01 Техника и технологии строительства – 1 место:

Специальность:

05.23.16 Гидравлика и инженерная гидрология

 

II. Прием на обучение осуществляется также за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг (версия для физических лицверсия для юридических лицприказ об утверждении стоимости обучения в аспирантуре)

Очная форма обучения:

05.06.01 Науки о Земле – 2 места:

Специальности:

25.00.27 Гидрология суши, водные ресурсы, гидрохимия

25.00.36 Геоэкология

25.00.07 Гидрогеология

Заочная форма обучения:

05.06.01 Науки о Земле – 4 места:

Специальности:

25.00.27 Гидрология суши, водные ресурсы, гидрохимия

25.00.36 Геоэкология

25.00.07 Гидрогеология

08.06.01 Техника и технологии строительства – 1 место:

Специальность:

05.23.16 Гидравлика и инженерная гидрология

 

Перечень вступительных испытаний:

1.    Специальность (программы вступительных экзаменов) – устный экзамен на русском языке;

 

2.    Английский язык – сочетание устной и письменной форм проведения экзамена.

III. Вступительные испытания оцениваются по 5-балльной шкале. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания по каждому предмету – 3 балла.

При одинаковом количестве баллов по результатам обоих вступительных испытаний преимущество имеют те поступающие, которые получили более высокую оценку на экзамене по специальности. При одинаковых баллах, полученных поступающими на обоих испытаниях, учитываются личные достижения поступающих (публикации, участие в конференциях и пр.), а именно:

- публикация (статья, патент на изобретение, свидетельство об интеллектуальной собственности) – +1 балл;

- участие в научной конференции с устным докладом – +0,5 баллов;

- участие в научной конференции с постерным докладом – +0,25 балла.

Поступающий обязан представить документы, подтверждающие индивидуальные достижения

IV. Лицам с ограниченными физическими возможностями оказывается необходимая техническая помощь с учетом их индивидуальных особенностей.

Продолжительность вступительного испытания для поступающих лиц с ограниченными физическими возможностями может быть увеличена, но не более чем на 1,5 часа.

Поступающим лицам с ограниченными физическими возможностями предоставляется в доступной для них форме информация о порядке проведения вступительных испытаний.

Поступающие лица с ограниченными физическими возможностями могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение необходимых дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих лиц с ограниченными физическими возможностями.

 

V. Поступающий, согласно Положению об апелляционной комиссии ИВП РАН имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания.

Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.

 

VI. Вступительные испытания проводятся по адресу: Москва, ул. Губкина, 3, 4-й этаж, аудитория 416.

Документы для поступления в аспирантуру могут быть переданы лично или направлены почтой по адресу: 119333, г. Москва, ул. Губкина, 3

 

Иногородним аспирантам, поступившим на бюджетные места, предоставляется общежитие.

 

Дата публикации: 27.06.2019

Все Новости