Сотрудники

А

Абрамов Игорь Анатольевич инженер
Абрамов Николай Николаевич ведущий инженер (программист)
Авандеева Ольга Петровна Ученый секретарь, научный сотрудник, кандидат географических наук
Агневская Елена Дмитриевна инженер
Аджиенко Георгий Владиславович младший научный сотрудник
Айдинян Наталья Николаевна старший инженер
Айзель Георгий Владимирович научный сотрудник, кандидат технических наук
Акшинцев Артем Александрович младший научный сотрудник
Алабян Андрей Михайлович ведущий научный сотрудник, кандидат географических наук
Алгушаева Анастасия Владимировна научный сотрудник, кандидат географических наук
Алексюк Андрей Игоревич старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Амербаев Арсений Назирович техник
Анахаев Кошкинбай Назирович ведущий научный сотрудник, доктор технических наук
Ахметьева Нина Петровна старший научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук

Б

Бакаева Елена Николаевна ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Бакшевская Вероника Анатольевна научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук
Беднарук Сергей Евстафьевич ведущий инженер
Бедная Раиса Ильинична ведущий инженер
Беликов Виталий Васильевич заведующий лабораторией, главный научный сотрудник, доктор технических наук
Белоусова Анна Павловна главный научный сотрудник, доктор географических наук
Беляев Алексей Юрьевич старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Белякова Елена Васильевна архивист I категории
Белякова Пелагия Алексеевна научный сотрудник, кандидат географических наук
Болгов Михаил Васильевич заведующий лабораторией, главный научный сотрудник, доктор технических наук
Болдинов Владимир Викторович инженер
Борисова Наталья Михайловна старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Бородин Олег Олегович старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Бошняк Николай Францович старший механик
Брезгунов Вячеслав Сергеевич старший научный сотрудник, кандидат технических наук
Бреховских Вадим Феодосьевич руководитель группы, главный научный сотрудник, доктор технических наук
Бугаева Татьяна Николаевна старший научный сотрудник, кандидат технических наук
Букреева Ольга Петровна ведущий инженер-химик
Буненкова Тамара Владимировна старший специалист
Бухарицин Петр Иванович ведущий научный сотрудник, доктор географических наук

В

Вавилин Василий Александрович руководитель группы, главный научный сотрудник, доктор физико-математических наук
Валиахметова Рашида Минугарифовна Зам. гл.бухгалтера
Вальков Михаил Михайлович рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
Вартанян Ирина Александровна заведующая аспирантурой
Васильева Екатерина Сергеевна инженер
Веницианов Евгений Викторович Заведующий лабораторией, главный научный сотрудник, доктор физико-математических наук
Власов Константин Григорьевич младший научный сотрудник
Волкова Зинаида Васильевна старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Волкова Наталья Александровна научный сотрудник, кандидат географических наук
Вульфсон Александр Наумович главный научный сотрудник, доктор физико-математических наук
Выручалкина Татьяна Юрьевна старший научный сотрудник, кандидат географических наук

Г

Галагур Кристина Геннадьевна младший научный сотрудник
Гарцман Борис Ильич заведующий лабораторией, ведущий научный сотрудник, доктор географических наук
Гельфан Александр Наумович Директор, зав. отделом Гидрологии речных бассейнов, доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН
Герасимова Татьяна Николаевна научный сотрудник, кандидат биологических наук
Глотко Анна Владимировна старший научный сотрудник, кандидат технических наук
Глухих Марина Владиславовна ведущий инженер
Гоголева Роза Вениаминовна инженер-химик
Голубкина Марина Александровна инженер
Готовцев Алексей Васильевич старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Гречушникова Мария Георгиевна старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Григорьев Вадим Юрьевич младший научный сотрудник, кандидат географических наук
Григорьева Ирина Леонидовна ведущий научный сотрудник, кандидат географических наук
Гринченко Ольга Сергеевна младший научный сотрудник
Грицук Илья Игоревич старший научный сотрудник, кандидат технических наук
Губарева Татьяна Сергеевна старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Гусев Евгений Михайлович Заведующий лабораторией, главный научный сотрудник, доктор биологических наук

Д

Данилов-Данильян Виктор Иванович Научный руководитель института, доктор экономических наук, член-корреспондент РАН
Дебольская Елена Ивановна ведущий научный сотрудник, доктор технических наук
Дебольский Владимир Кириллович руководитель группы, главный научный сотрудник, доктор технических наук
Демидов Виктор Николаевич главный научный сотрудник, доктор физико-математических наук
Демин Александр Павлович ведущий научный сотрудник, доктор географических наук
Джамалов Роальд Гамидович Заведующий лабораторией, главный научный сотрудник, доктор геолого-минералогических наук
Джоган Лариса Яковлевна старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Дзюба Александр Викторович старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Добровольский Сергей Гавриилович Заведующий лабораторией, главный научный сотрудник, доктор географических наук
Долгополова Елена Николаевна старший научный сотрудник, кандидат технических наук

З

Заволженский Михаил Вадимович научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Завьялова Евдокия Вячеславовна инженер
Зайцева Анна Вадимовна младший научный сотрудник
Зайцева Нина Александровна старший научный сотрудник, доктор географических наук
Замятина Эльвира Васильевна старший инженер
Захарова Елена Анатольевна старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Захарова Людмила Константиновна старший инженер
Звезденкова Галина Александровна младший научный сотрудник
Злобина Валентина Леонидовна ведущий научный сотрудник, доктор геолого-минералогических наук
Зубков Евгений Анатольевич младший научный сотрудник, кандидат географических наук
Зырянов Валерий Николаевич Заведующий лабораторией, главный научный сотрудник, доктор физико-математических наук
Зырянов Денис Валерьевич старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук

К

Казаков Юрий Ефимович ведущий инженер, кандидат физико-математических наук
Казмирук Василий Данилович старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Калугин Андрей Сергеевич научный сотрудник, кандидат географических наук
Каморина Надежда Юрьевна руководитель контрактной службы
Кирпичникова Наталья Владимировна старший научный сотрудник, кандидат технических наук
Киселева Ольга Леонидовна Помощник директора
Ковалев Евгений Эрьевич старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Ковалева Галина Евгеньевна инженер
Козлова (Чиганова) Мария Алексеевна старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Комиссаров Алексей Борисович научный сотрудник
Корнилова Екатерина Дмитриевна инженер
Коробкина Елена Александровна научный сотрудник, кандидат технических наук
Коротаева Людмила Викторовна Заведующий отделом кадров
Красножон Гений Федорович главный научный сотрудник, доктор географических наук
Кременецкая Екатерина Рифовна старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Кричевец Геннадий Николаевич старший научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук
Крыленко Инна Николаевна старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Куваева Ирина Михайловна инженер
Кудряшова Вера Вадимовна младший научный сотрудник
Кузьмина Жанна Вадимовна Заведующий лабораторией, главный научный сотрудник, доктор географических наук
Куракин Леонид Геннадьевич ведущий научный сотрудник, доктор физико-математических наук
Курбатов Александр Михайлович дворник
Курбатова Ирина Евгеньевна старший научный сотрудник, кандидат технических наук
Кучмент Лев Самуилович Заведующий лабораторией, главный научный сотрудник, доктор физико-математических наук
Кушнарева Татьяна Николаевна старший инженер
Кушниренко Михаил Николаевич юристконсульт

М

Макарова Александра Алексеевна доцент
Малахов Максим Алексеевич инженер
Малашенков Борис Михайлович старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Маркова Мария Михайловна специалист по кадрам
Масликова Оксана Яковлевна старший научный сотрудник, кандидат технических наук
Мегенеишвили Генади Алистрахович инженер
Медин Алексей Михайлович инженер
Медовар Юрий Анатольевич старший научный сотрудник, кандидат геолого-минералогических наук
Меркулова Диана Олеговна переводчик
Миллионщикова Татьяна Дмитриевна младший научный сотрудник , кандидат географических наук
Миняева Юлия Владимировна младший научный сотрудник
Митина Наталья Николаевна ведущий научный сотрудник, доктор географических наук
Михайлова Мария Вадимовна старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Михайлова Оксана Владимировна Зам. гл.бухгалтера
Морейдо Всеволод Михайлович научный сотрудник, кандидат географических наук
Морозова Александра Владимировна инженер
Мотовилов Сергей Георгиевич инженер
Мотовилов Юрий Георгиевич заведующий лабораторией, ведущий научный сотрудник, доктор географических наук
Музылев Евгений Львович ведущий научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Мурашкина Светлана Игоревна старший специалист

П

Палеев Владимир Олегович менеджер по рекламе
Панкина Валентина Алексеевна делопроизводитель
Панкова Наталья Юрьевна старший инженер-химик
Пахомова Мария Александровна инженер-экономист
Перекальский Владимир Михайлович старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Пигасова Нина Николаевна зав.хоз
Погожев Петр Иванович научный сотрудник, кандидат биологических наук
Подольский Сергей Анатольевич старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Полянин Владислав Олегович Заместитель директора по связям с неакадемическими организациями, кандидат географических наук
Пономарев Сергей Васильевич старший инженер
Попова Наталья Олеговна младший научный сотрудник
Привальский Виктор Евсеевич ведущий научный сотрудник, доктор физико-математических наук
Приходько Василий Иванович начальник
Пузин Сергей Викторович старший инженер-программист

С

Савина Марина Олеговна Заместитель директора по экономике и финансам
Садовникова Екатерина Владимировна ведущий бухгалтер
Сазонов Алексей Александрович инженер
Салтанкин Виктор Петрович старший научный сотрудник, доктор географических наук
Саркисян Сусанна Гайковна ведущий инженер
Сафронова Татьяна Ивановна ведущий инженер
Семенов Михаил Анатольевич инженер
Серенькая Елена Петровна младший научный сотрудник
Сиромля Ольга Вячеславовна техник ХО
Слободян Юрий Валерьевич инженер
Смирнов Сергей Сергеевич инженер
Соколовский Михаил Абрамович главный научный сотрудник, доктор физико-математических наук
Соломонова Ирина Владимировна старший научный сотрудник, кандидат технических наук
Старцева Зоя Пантелеймоновна старший научный сотрудник, кандидат географических наук
Степанова Марианна Исааковна Советник директора, кандидат технических наук
Супруненко Светлана Владимировна инженер
Сухоруков Борис Львович ведущий научный сотрудник, доктор физико-математических наук
Сучилина Зоя Александровна инженер
Сучкова Ксения Викторовна младший научный сотрудник
Сушинцева Мария Геннадьевна старший специалист
Сычева Елена Михайловна уборщица