Институт водных проблем принял участие в конкурсе заявок Минобрнауки по обновлению приборной базы
Прибор предназначен для определения в воде органических соединений и позволяет измерять содержание общего (ТС), общего органического (ТОС), неорганического (TIC) и нелетучего органического углерода (NPOC). Данные компоненты возможно получать в растворенной и взвешенной (по разности общего и растворенного углерода) формах. В комплект поставки входит высокоточный автоматический пробоотборник (AS-W20 на 20 позиций для виал объемом 60 мл), предназначенный для подачи жидких образцов в трубку сжигания.
Ключевые особенности ТОС-2000:
- запатентованная система управления (позволяет устанавливать точные значения параметров, проводить мониторинг, самотестирование и контроль скорости потока в режиме реального времени);
- возможность установки различных температур для различных образцов;
- автоматическая система контроля утечек;
- слаботочная схема (обеспечивает безопасность пользователей);
- соответствие требованиям основных мировых фармакопей, включая фармакопеи США, ЕС, Китая и Японии (USP <643>, EP 2.244, ChP и JP16 соответственно).
Анализатор имеет широкие перспективы использования в научных и прикладных гидроэкологических исследованиях, гидрохимическом мониторинге поверхностных и подземных вод, при контроле технологических процессов в промышленности, при водоснабжении и водоотведении, эксплуатации водных ресурсов водохранилищ (подробнее).
Дата публикации: 07.02.2023
Другие Новости
31.12.2024
С Новым Годом!