Институт водных проблем Российской академии наук принял участие в 64-ой сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях (COPUOS 2021)

Ежегодная сессия комитета проходила с 25 августа по 3 сентября 2021 г в гибридном очно-дистанционном формате с трансляцией, организованной МИД РФ из г. Вены (Австрия). В состав Российской делегации были включены заместитель директора Института В. О. Полянин и научный сотрудник лаборатории региональной гидрологии Е. П. Рец.

Материалы, подготовленные специалистами Института, легли в основу содержательной части официального выступления российской стороны по п. 10 повестки дня «Космос и вода». В частности, было уделено внимание использованию спутников в исследовании динамики почвенной влаги, оценке водной обеспеченности территорий и рисков наводнений, получении ряда интегральных гидрометеорологических характеристик.

В рамках технических презентаций В. О. Полянин представил доклад на тему «Использование спутниковых данных для смягчения угроз водной безопасности».

https://www.unoosa.org/oosa/en/ourwork/copuos/technical-presentations.html



Дата публикации: 04.09.2021

Все Новости