Объявлен конкурс научных публикаций аспирантов и молодых учёных ИВП РАН

Дирекция ИВП РАН при участии Совета молодых ученых ИВП РАН информирует об объявлении конкурса научных публикаций аспирантов и молодых ученых Института.

 

Общие положения

Цель конкурса — поддержка аспирантов и молодых ученых Института, стимулирование их научной деятельности, поощрение за научные достижения.

На конкурс принимаются печатные работы, опубликованные в 2018-2019 годах в рецензируемых изданиях, отличающиеся новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении научных и научно-прикладных задач.

К участию в конкурсе приглашаются аспиранты и молодые ученые ИВП РАН в возрасте до 35 лет на момент рассмотрения конкурсных работ. Один участник может представить на конкурс только одну работу. Соискатель должен быть автором или соавтором работы.

По результатам конкурса присуждается одна первая премия, одна вторая премия и одна третья премия. Награждение победителей состоится на итоговом Ученом совете в конце года.

 

Этапы и сроки проведения конкурса

Прием научных работ на конкурс - до 25 ноября 2019 года включительно.

 

Порядок проведения конкурса

Для участия в конкурсе необходимо предоставить публикацию из рецензируемого издания в бумажном или электронном виде. Также необходимо представить следующие сведения:

1) фамилия, имя и отчество автора;

2) название научной публикации;

3) в какие базы входит публикация (WoS, Scopus, Springer, ВАК, РИНЦ и др.);

4) импакт-фактор издания, в котором опубликована статья, при наличии;

5) телефон для связи;

6) электронная почта;

7) в случае если соискатель является соавтором публикации, конкурсной комиссии должна быть представлена краткая записка руководителя работ о личном вкладе соискателя.

Конкурсные работы просьба представить председателю СМУ ИВП в к. 320 или по электронной почте vsevolod.moreydo@iwp.ru.

После 25 ноября все присланные работы направляются для рассмотрения в конкурсную комиссию, которая назначается директором из числа членов Ученого совета ИВП РАН и членов Совета молодых ученых ИВП РАН.

 

Контакты: vsevolod.moreydo@iwp.ru – председатель СМУ В. Морейдо

Дата публикации: 11.11.2019

Все Новости