Конкурс научных публикаций аспирантов и молодых учёных ИВП РАН

Дирекция ИВП РАН при участии Совета молодых ученых ИВП РАН информирует об объявлении конкурса научных публикаций аспирантов и молодых ученых Института.

 

Общие положения

Цель конкурса — поддержка аспирантов и молодых ученых Института, стимулирование их научной деятельности, поощрение за научные достижения.

На конкурс принимаются печатные работы, опубликованные в 2020 году в рецензируемых изданиях, отличающиеся новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении научных и научно-прикладных задач.

К участию в конкурсе приглашаются аспиранты и молодые ученые ИВП РАН в возрасте до 35 лет на момент рассмотрения конкурсных работ. Один участник может представить на конкурс только одну работу. Соискатель должен быть автором или соавтором работы.

Победители оцениваются в двух номинациях:

·      Лучшая статья молодого кандидата наук

·      Лучшая статья аспиранта

Награждение победителей пройдет в онлайн-режиме после подведения итогов.

Сроки проведения конкурса

Прием научных работ на конкурс - до 10 февраля 2021 года включительно.

Порядок проведения конкурса

Для участия в конкурсе необходимо предоставить публикацию из рецензируемого издания электронном виде. Также необходимо представить следующие сведения:

1) фамилия, имя и отчество автора;

2) название научной публикации;

3) в какие базы входит публикация (WoS, Scopus, Springer, ВАК, РИНЦ и др.);

4) импакт-фактор издания, в котором опубликована статья, при наличии;

5) телефон для связи;

6) электронная почта;

7) в случае если соискатель является соавтором публикации, конкурсной комиссии должна быть представлена краткая записка руководителя работ о личном вкладе соискателя.

Конкурсные работы просьба представить председателю СМУ ИВП по электронной почте vsevolod.moreydo@iwp.ru. В теме письма просьба указать «Конкурс статей 2020 года».

После 10 февраля все присланные работы направляются для рассмотрения в конкурсную комиссию, которая назначается директором из числа членов Ученого совета ИВП РАН и членов Совета молодых ученых ИВП РАН.

Контакты: vsevolod.moreydo@iwp.ru – председатель СМУ В. Морейдо

Дата публикации: 12.01.2021

Все Новости