Открыта регистрация на Международную гидрологическую школу «Моделирование и прогнозирование речного стока и управление гидрологическими рисками: к новому поколению методов»


Начинается регистрация участников Четвертой Международной гидрологической школы молодых ученых «Моделирование и прогнозирование речного стока и управление гидрологическими рисками: к новому поколению методов». Она пройдет в Москве 21-25 сентября 2020 г.

Школа ориентирована на студентов, аспирантов, молодых исследователей в гидрологии и смежных областях.

Лекторы Школы: ведущие мировые специалисты по исследованию гидрологических систем речных бассейнов, процессов формирования речного стока, развитию методов расчетов и прогнозов речного стока, экстремальных гидрологических явлений при изменениях климата и антропогенной нагрузки на водосборы.

Уже приняли приглашение организаторов прочесть лекции на Школе всемирно известные ученые, крупнейшие специалисты в области гидрологии суши:

Professor Murugesu Sivapalan, University of Illinois, USA
Professor Jeffrey McDonnell, University of Saskatchewan
Professor Demetris Koutsoyiannis, the National Technical University of Athens, Greece
Professor Thorsten Wagener, University of Bristol, UK
Professor Florian Pappenberger, Director of Forecasts, European Centre for Medium-Range Weather Forecasts (ECMWF)
Professor Yi ZHENG, Southern University of Science and Technology, Shenzhen, China

Список лекторов продолжает формироваться.

Организаторы школы: ИВП РАН (Отдел гидрологии речных бассейнов)

Школа пройдет в Институте водных проблем РАН. Рабочий язык – английский.

В случае ограничений эпидемиологического характера, препятствующих приезду лекторов и/или участников, лекции будут читаться в онлайн-формате.

Число участников Школы, допускаемых к одновременному очному присутствию в лекционном зале, может быть, к сожалению, ограничено в силу необходимости социального дистанцирования. Участие в Школе бесплатно, регистрация обязательна. Регистрация открыта и продлится до 16 сентября 2020 года. https://school.iwp.ru/ Приглашаем!
 

Дата публикации: 30.07.2020

Все Новости