Конкурс научных публикаций аспирантов и молодых учёных ИВП РАН

Дирекция ИВП РАН при участии Совета молодых ученых ИВП РАН информирует об объявлении конкурса научных публикаций аспирантов и молодых ученых Института.

Общие положения

Цель конкурса — поддержка аспирантов и молодых ученых Института, стимулирование их научной деятельности, поощрение за научные достижения.

На конкурс принимаются печатные работы, опубликованные с аффилиацией ИВП РАН в предыдущем году в рецензируемых изданиях, отличающиеся новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении научных и научно-прикладных задач.
К участию в конкурсе приглашаются аспиранты и молодые ученые ИВП РАН не старше 35 лет. Один участник может представить на конкурс только одну работу. Соискатель должен быть автором или соавтором работы.

Победители оцениваются в двух номинациях:

  • Лучшая статья молодого кандидата наук
  • Лучшая статья аспиранта

Награждение победителей пройдет на Ученом совете института после подведения итогов.

Конкурсные работы просьба присылать на почту Совета молодых ученых ИВП cys@iwp.ru не позднее 5 февраля.
После этого публикации направляются в конкурсную комиссию,


Итоги конкурса 2022 года

8 июня на заседании Ученого совета ИВП РАН дирекция наградила лауреатов конкурса научных публикаций аспирантов и молодых ученых ИВП РАН.

Победитель в номинации "Лучшая статья молодого кандидата наук" — коллектив молодых ученых ИВП во главе с Вадимом Григорьевым за публикацию «Impact of precipitation and evaporation change on flood runoff over Lake Baikal catchment» в журнале Environmental Earth Sciences https://doi.org/10.1007/s12665-022-10679-0

Победитель в номинации "Лучшая статья аспиранта" — Женя Панченко за публикацию «Мировой опыт численного моделирования динамики потока в устьях рек» в журнале Водные ресурсы https://link.springer.com/article/10.1134/S0097807822050025

Поздравляем победителей! И призываем молодых ученых активнее публиковаться и участвовать в следующем конкурсе. С этого года победители в дополнение к диплому получают денежную премию!

IMG20230608125927.jpg
 

Дата публикации: 21.03.2023

Все Новости