Первое информационное сообщение о Всероссийской конференции «Проблемы безопасности в водохозяйственном комплексе России" (Краснодар, 20-26 сентября 2010 г.)

Научный совет РАН «Водные ресурсы суши» совместно с Институтом водных проблем РАН при участии Федерального агентства водных ресурсов планируют провести с 20  по 26 сентября 2010 г. в г. Краснодаре Всероссийскую конференцию «Проблемы безопасности в водохозяйственном комплексе России».

Предполагается обсудить следующие вопросы: повышение надёжности водообеспечения регионов России в условиях нарастающего дефицита водных ресурсов; экологически безопасное водопользование; обеспечение защищенности населения и объектов экономики от наводнений и иного негативного воздействия вод (снижение рисков и минимизация ущербов, безопасность гидротехнических сооружений, регулирование и регламентация хозяйственного использования территорий, подверженных периодическому затоплению и воздействию других опасных гидрологических явлений); развитие системы мониторинга, в т.ч. прогнозирования и предупреждения экстремальных природных и техногенных ситуаций и др.
Название и тезисы доклада (объемом не более 1 стр.) до 20 апреляс.г. направлять Степановой Марианне Исааковне по электронной почте (marianna@aqua.laser.ru) .
Доклады, принятые на конференцию, будут опубликованы.

Дата публикации: 13.04.2010

Все Новости