Ушел из жизни В.И. Ферронский

Василий Иванович ФЕРРОНСКИЙ

3 августа 1925 – 13 октября 2022

E62A5BC0-7870-478D-ADC0-B0F746920C2B.png


13 октября ушел из жизни Василий Иванович Ферронский – ветеран Великой Отечественной Войны, главный научный сотрудник Института водных проблем РАН, доктор технических наук. Василий Иванович – известнейший ученый и организатор науки. В России и за рубежом получили признание его работы и капитальные монографии в различных областях науки: в изотопной гидрологии, в теории возникновения и эволюции водной оболочки Земли, в теоретической физике. В течение многих лет Василий Иванович возглавлял отдел науки МАГАТЭ, представлял нашу страну в других международных организациях.

Коллеги запомнят Василия Ивановича как талантливого ученого, доброжелательного старшего товарища, оптимизм и творческий энтузиазм которого были примером для всех нас.

Отпевание будет проходить в Хованском крематории в понедельник 17 октября в 11:00 (пос. Мосрентген, ул. Адмирала Корнилова, д. 42).



Дата публикации: 14.10.2022

Все Новости