Вышел в свет первый номер нового научного электронного журнала «Экосистемы: экология и динамика», учрежденного Институтом водных проблем РАН

Это международное рецензируемое периодическое издание, выходящее на русском и английском языках 4 раза в год.

Журнал учрежден и издается ИВП РАН. Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-68782 от 17.02.2017

Сайт: http://www.ecosystemsdynamic.ru

В центре внимания – экология и динамика экосистем. Здесь публикуются обзоры, оригинальные исследовательские статьи, теоретические, методологические работы, краткие сообщения, методические материалы.

«Для того чтобы в быстроменяющейся среде правильно определить стратегию выживания экосистем и человека в том числе, необходимо обладать большим количеством знаний по строению, распространению, функционированию, оценке состояния и динамике экосистем и их компонентов, - поясняет главный редактор журнала доктор биологических наук Жанна Вадимовна Кузьмина, заведующий лабораторией ИВП РАН. - Поэтому в настоящее время выявление, оценка и прогноз состояния и динамических изменений в экосистемном покрове планеты – важнейшие задачи современной науки и практики».

Первый номер журнала «Экосистемы: экология и динамика» открывает статья «Экосистема – одно из важнейших фундаментальных понятий современной науки». Автор - доктор экономических наук, чл.-корр. РАН Виктор Иванович Данилов-Данильян, директор ИВП РАН.

Статьи принимаются по нескольким направлениям: география, биология, лесное и сельское хозяйство. Порядок подачи рукописей для публикации изложен в соответствующем разделе. Плата за публикацию научных статей не взимается. Доступ читателей ко всем опубликованным материалам - бесплатный, постоянный и полнотекстовый. Статьи можно использовать без ограничений при условии указания авторства.



Дата публикации: 14.03.2017

Все Новости